cw. illusion

Объявление

Уверена это не покажется вам удивительным. Форум заброшен. Мы переезжаем. http://lordsofstarcw.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. illusion » всё о ролевой. » техника|структура


техника|структура

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сейчас в сети, я думаю, больше двух, а то и десяти тысяч всевозможных форумов по кв. На чём основываются администраторы? Они хотят сделать что-то оригинальное. Хотят чем то отличатся от остальных 9.999 тысяч ролевых. Но, конечно не каждая прорывается на высокий рейтинг. Я знаю только единицы. Но может мои знания меня подводят. Сейчас мы не об этом.
Так вот. Вся структура ролевой долго мною думалась и передумывалась, пока я не нашла подходящий вариант, который изложен мною немного ниже.
Немного о мире.

Наша ролевая основана на жизни котов-воителей в другом мире. Этот мир называется Лос. В мире Лос тепло. Там нету больших морей и океанов, которые делят наш мир на части света. Там есть только большое количество маленьких речек, которые кланы уже научились переплывать. Жители Лоса это обыкновенные животные. И даже Двуногие как-то умудрились попасть в этот мой воображаемый мир. И даже Двуногие знают, что наш первый ключ это цифра семь. Авторский мир прост, как буква г. Он полностью схож с нашим миром. Может быть, мой воображариум просто захотел запутать клубок в этой корзине. Но не всё так просто в этом мире Лос. В этом вы убедитесь когда прочитаете следующий пост о роли и жизни котов-воителей.

0

2

И так. Конечно, я нигде не встречала подобного, но может кому-то это покажется не привычным, ведь правда ни одна ролевая таких заскоков не выкидывала. Я же решила выкинуть.

Наши любимые коты-воители живут в собственных деревнях. Но я не могу описать саму деревню, пока не выпишу все должности кв в каждой банде. (все переводы придуманы форумом) Но сразу хочу добавить, что в обеих деревнях - что удивительно - нету домов, а только амбары. Всего амбарав в деревнях по 7-8. Три из которых заняты Могиканами, Марабутами и Младшими с Королицами. Остальные же представляют собой дома для Изобильных.
Заотары - (перев. - молящий) коты, которые связываются с предками и залечивают раны котам с помощью энергии и молитв. Заотары живут бедно. Они отказываются от мягких подстилок, лежа на сырой земле или на траве в лето, прикрываясь только лишь кустами смородины от ветра. Несмотря на это, ни один заотар не умирал в молодости и не болел. Этим они доказывали, что находятся под защитой предков свыше. В каждой деревне может находится по 3-4 заотара. И каждый из них может брать себе одного ученика, чтобы тот продолжил путь. Вы должны знать, что наш второй ключ это цифра пять. По обычаю этим учеником должен стать собственный сын заотара. Но если же сына нет, то заотар имеет право взять любого другого котёнка.
Марабуты - (перев. - любящий воевать) коты, которые защищают деревню в случае нападения. Марабуты делятся на две группы: Сражающиеся и Менторы. Первые  - более сильные - сражаются, а вторых наставляют на учение младшего поколения. И не только менторы ждут когда вы отыщете третий ключ - цифру девять. Менторы не могут иметь более 1-ого участника. Марабуты живут в одном амбаре. И каждый должен обустраивать амбар не только для себя, но и для других. Например, менять подстилки.
Младшие - (перев. - продолжающие род) котята, которая вскоре должны идти к Менторам. Также к младшим относятся и новорождённые котята и уже немного подросшие, но не ставшие марабутами. Младших поместили в один амбар с их матерями. Матерей их называют Королицами
Могиканы - (перев. - мудрейшие) если выражаться книжным языком это старешины. Старешин тоже поместили в один из амбаров, в случае чего около амбара всегда живёт один из заотаров.
Лохаг - предводитель деревни. К нему обращаются со всеми вопросами. Он предводительствует над всеми котами и должен знать обо всех ситуациях в деревне. У лохага своё местечко в деревне. Обычно вокруг кусты, и где-то пролаз на поляну. в палатке лохага несмотря, что он живёт не в амбаре очень тепло даже зимой. В его палатке есть четвёртый ключ - ноль, эта завершающий ключ. Иногда если один из котов болен лохаг мог отдать на время своё жильё больному коту, чтобы заотар смогу лучше сконцентрироваться на тепле и послать всю энергию в рану больного.
Изобильные - большая семья, которая не в чём не нуждается, в которой есть много марабутов, которые обустраивают амбар(все Изобильные живут в амбарах), а также новое поколение - младшие, которые не живут в амбаре Младших, а живут при семье. И Младших учат только их дяди, отцы, тёти,братья и т.д. Только кровная родня. Мать никогда не может учить воинскому искусству. В семье может быть заотар, но он будет обучаться у заотаров Деревни, которые его выберут. И он не будет жить с семьёй, если захочет стать заотаром. Изобильные живут как отдельная стая, но помогают и Деревне также.

Деревня Лаванды.
Деревня Когтя.

0

3

Совет
Помимо всех стандартных должностей, которые сохранились из книг, в Деревнях есть Совет. Не стоит путать Совет с тем, который был в старых племенах. Это "орган власти". В Совет входят лохаг, заотары, а также некоторые коты из Могиконов и Марабутов. Все, кто не входит в Совет,  не имеют права подслушивать и влезать в дела Совета, когда тот совещается. Совет созывается по необходимости. А вот каждое полнолуние, Советы Кланов собираются на Межклановый Совет. Он проходит у Одинокого Дуба, во время Межкланового Совета действует Священное Перемирие. Если коты нарушат его, то это может вызвать гнев Божественной Деревни.
Одинокий Дуб
Одинокий Дуб Стоит на центральной лесной поляне. Центральной - потому что она стоит в центре леса и Советам не нужно проходит через территории других деревень, потому что у каждого есть выход к Одинокому Дубу. Также каждый из Совета может приходить к Одинокому Дубу сам, ища того или иного ответа у предков.
Божественная деревня
Это предки, которые по мнению деревень защищают и помогают им. Которые живут где-то на небесах. Также у Деревень есть несколько котов-покровителей, которые в Божественной деревне являются Советом.
Веста(ж) - Кошка, которая следит за обстановкой в кланах и докладывает обо всё Божественной Деревне.
Стин(м), Ова(ж), Декстор(м), Миг(м) - Группа мудрейших, которая помогает котам Деревень.
Совул - главная кошка Совета.
Вражеская Деревня
Кроме Божественной Деревни есть предки, которые пытаются разрушить и убить деревни. Они постоянно враждуют с Божественной Деревней.  Они назвали себя Вражеская Деревня.
Там совсем немного котов/кошек.
Рокот(м) - предводитель Деревни.
Масть(ж), Крит(м)- помощники Рокота.

0

4

Как определяем возраст в ролевой.
Возраст мы всегда пишем в лунах. Как в книге.
1-12 лун - котёнок.(Младший). 24 луны - подросший(Младший)
В 12 лун, а точнее через год после его рождения котёнку должны давать ментора.
в 24 луны обычно младшего посвящают в марабуты.
24-72(2-6 лет) лун - молодой марабут, 72-120 лун(6-10 лет) - старый марабут.
120-180(10-15 лет) лун - могикан.
Обычно в 180-лунное День Рождения могикана, Божественная Банда его забирает к себе. В этот день в Деревне торжество, в честь могикана, потому что, по мнению Банд в Божественной Деревне очень хорошо.

0


Вы здесь » cw. illusion » всё о ролевой. » техника|структура